БЫСТРАЯ ЗАЯВКА

Обычно наши клиенты получают расчет в течение 30 минут.

Авиа, жд и авто перевозки с компанией Logitex

Ищите компанию, которая осуществляет железнодорожные перевозки грузов из китая или автомобильные перевозки из европы?

Всем известно, что импорт товаров неизбежно связан с поиском партнера, который осуществит международную перевозку и таможенное оформление. И совершенно неважно, стоят ли за Вашим бизнесом десятилетия процветания или Вы на стадии start-up. С вопросом выбора рано или поздно сталкиваются все, кто связан с импортным производством товаров. Почему так происходит?

ТОП  9 причин поиска партнера:

  1. Вы находитесь на стадии START-UP и планируете вести внешнеэкономическую деятельность, проще говоря, привезти товар из другой страны в Россию. Скорей всего, Ваши потребности и ожидания таковы: опытный логистический партнер, общение с логистами на понятном Вам языке, прогнозирование сроков доставки и оптимизация Ваших транспортных и накладных расходов, чтобы рассчитать себестоимость товара в России и войти в конкурентную среду.
  2. Вы решили сэкономить, попробовали самостоятельно привезти и «растаможить» груз в РФ. И, возможно, что Вы его привезли и «растаможили». Однако, сроки по доставке, а также планируемые расходы значительно увеличились. К сожалению, эта ситуация происходит довольно часто. Так происходит потому, что «новичок» наступает на все «грабли», предусмотрительно разложенные нашим законодательством. Значение имеет все, а трактовка постановлений и законов порой удивляет даже опытных гуру в вопросах таможенного оформления и международной логистики. Банально, но факт, специалисты по логистике избавят Вас от лишних проблем.
  3. Вы уже доставляете товар из Европы или Китая и хотите убедиться в эффективности маршрута и  ставок на транспортировку груза. Вы хотите получить максимальное количество вариантов маршрутов транспортировки груза, так называемых

    мультимодальных перевозок

    и получить бесплатную консультацию специалиста по оптимизации сроков и ценообразованию,  чтобы исключить ошибки.
  4. Вы являетесь участником ВЭД,  работаете с компанией-гигантом по международным перевозкам и у Вас возникла типичная в этом случае ситуация, когда Ваш логистический партнер дробит обязанности между своими сотрудниками. Вы не получаете общую картину по доставке Вашего груза, поскольку по каждому вопросу необходимо связываться с разными лицами. Такое положение дел сильно затормаживает скорость принятия решений для торговых компаний, снижает прогнозирование дефицита и перестоков на складе, увеличивает трудозатраты Ваших собственных сотрудников. Вам необходим партнер, который способен выполнить весь

    комплекс услуг по перевозке груза

    и его таможенной очистке на высоком профессиональном уровне с одним компетентным контактным лицом. При этом, расходы по системе «дверь-в-дверь» и уровень безопасности должны быть на том же уровне или лучше.
  5. Вы- крупная компания-импортер и дистрибутор. Объемы импортируемых товаров растут, и Вы хотите диверсифицировать риски по перевозке, поэтому Вы не отдаете одному логистическому оператору весь объем ввозимого товара. Таким образом, вы ищете альтернативного партнера по международной доставке. Можно предположить. Что вы рассчитываете получить от альтернативного перевозчика адекватные ставки и оптимальный маршрут доставки. В вопросах экономической безопасности Вы также проявите бдительность.
  6. Ваша компания импортирует груз и было все хорошо, пока по каким-то причинам Вы не получили груз. Он пропал, где-то застрял и ваш перевозчик не может решить этот вопрос. К тому же оказалось, что груз не был застрахован. Запах дегтя с этого момента навсегда будет преследовать вашего «бывшего» партнера. Следующую отгрузку вы начнете планировать с новым перевозчиком. Теперь помимо выгодной цены на перевозку груза Вам нужны гарантии. Собственно, для любого профессионального перевозчика и/или специалиста по ВЭД нет особой сложности предоставить гарантии по сохранности груза при любой международной перевозке: авиа, морская или железнодорожной транспортировке.
  7. Ваша компания импортирует товар из Китая силами логистической компании. В связи с санкциями в отношении России, у вас периодически срываются сроки доставок груза морем. На первый взгляд выглядит нелогично, ведь с Китаем у России все хорошо. Однако, изучив тонкости маршрута, Вы поймете, что связь все-таки есть. Если компания, с которой вы работаете, специализируется только на морских перевозках из Китая и не может предложить Вам альтернативные пути, то постоянные срывы сроков доставки рано или поздно приведут вас к решению сменить перевозчика.
  8. Вы- крупная компания и зависимы от сезонности. Вам необходимо четкое планирование складских запасов. Скорей всего, вы доставляете товар из разных регионов Китая, и вам приходится перестраховываться по срокам доставки груза. Вы испробовали различные способы мультимодальных перевозок, однако, ситуация глобально не изменилась: дефициты и перстоки- ваша головная боль. Предположительно, портфель услуг вашего логистического партнера Вам не подходит. Что это значит, ведь все логистические компании оказывают одни и те же услуги? В-целом, да. Однако, небольшое количество компаний смогут все же предложить оптимальный маршрут без увеличения затрат. Подробнее тут.
  9. Вы- российский производитель. И вы планируете привезти оборудование из другой страны. Дорогостоящее. Вы ищете не только компанию-перевозчика, которая заявляет о своем всемогуществе и может пройти проверку в вашей службе безопасности. Важно обеспечить Вас необходимым количеством специальных машин, обрушить на вас поток знаний для оптимизации финансовых вопросов и предоставить сложнейшее исполнение всей технической документации для таможенной очистки, в том числе и класс решения.

Бизнес не прощает нам ошибок. Мы постараемся их исключить в вопросах логистики, ведь, как вы поняли, мы понимаем ваши ежедневные проблемы и потребности.