БЫСТРАЯ ЗАЯВКА

Обычно наши клиенты получают расчет в течение 30 минут

Логистические тренды 2021 года

Кризис COVID-19 затронул не только привычный быт простых граждан, но также существенно изменил обстановку на местном и мировом рынках. В каждой стране произошло резкое сокращение производства вследствие закрытия границ и введения режима изоляции. Пандемия полностью изменила устоявшиеся отношения между производителем и потребителем в сфере организации и координации грузоперевозок.

Актуальные тренды в сфере мировой логистики:

Отсутствие рекомендаций и общих правил для представителей логистических компаний в условиях пандемии;

Снижение грузопотока, вызванное закрытием границ, снижением спроса на товары и изоляцией населения. Множество компаний прекратили свою работу на карантине.

Логистика в Российской Федерации

Главной тенденцией является смещение движения грузов по путям сообщения на железнодорожный транспорт. Введение карантинных мер на границах порождает замедление и увеличение сроков доставки товаров. Как итог, увеличение трафика и изменение цепей международных грузоперевозок.

Логистика в Украине

Значительные убытки связаны с транспортировкой пищевых продуктов и сельскохозяйственных товаров. Морские, автомобильные и авиационные перевозки не полностью восстановлены.

Логистика в Китае

В Китайской Народной Республике потерпели убытки все виды транспортировки. Перевозка грузов железной дорогой стала наиболее востребованным способом доставки, в период карантина в вагонах перемещалась большая часть грузов медицинского назначения. Сейчас грузоперевозки продолжают осуществляться, однако цепочка доставок между Китаем и Европой остается не полностью восстановленной.

Заказать доставку грузов из Китая.

Основные логистические тренды в ЕС:

  • Отмена ограничений, препятствующих передвижению грузового автотранспорта в выходные дни.
  • Низкая загруженность трасс после режима изоляции.
  • Снижение объема грузоперевозок внутри страны и за ее пределами.

 

Доставка грузов из Европы.

Главные тренды в отрасли автомобильных перевозок:

  • Повышение спроса на техническое обслуживание транспортных средств вследствие отказа в обновлении автомобильных парков.
  • Увеличение сроков доставки грузов из-за появления больших очередей на границах Европейского союза.
  • Остановка производства и падение покупательского спроса.
  • Сложности въезда в Италию. Недостаток транспортных средств повлек за собой возрастание стоимости грузоперевозок и отказ водителей.

Логистические тренды 2021 года