БЫСТРАЯ ЗАЯВКА

Обычно наши клиенты получают расчет в течение 30 минут

Умная логистика Китая к 2025 году

Правительственные ведомства и Министерство коммерции Китая подготовили план по повышению эффективности логистической деятельности в стране.

Сообщается, что для улучшения скорости доставки грузов в логистической системе предполагается использование искусственного интеллекта, задействование 5G и применение алгоритмических процессов получения оперативной информации для решения сложных бизнес-задач.

В новом пятилетнем плане, который запланирован на 2021 – 2025 года, будут предприниматься усилия по поощрению использования экологических перерабатываемых упаковочных материалов, энергосберегающих транспортных средств и оборудования.

Кроме этого, планируется создание нескольких баз логистики с оборудованием, обеспечивающим сохранение фармацевтических препаратов в условиях низких температур от момента производства до момента применения. Разработка систем распределения всего процесса, направленная на ускорение развития логистической деятельности.

Модель, сочетающая в себе силы внутренней экономики Китая и международного экономического взаимодействия, должна занять центральное место в 14-м пятилетнем плане Китая и определить высококачественное развитие логистики для малого бизнеса и международной торговли.

В планах также установление прямых контактов с основными гаванями Европы, Африки, Азии и Австралии.

Власти Китая намереваются постепенно оптимизировать деловую среду провинции и внедрить политику беспошлинной торговли с упрощением процедуры таможенного оформления.

Вице-президент Китайского логистического сообщества обратил внимание на потребность в развитии логистических предприятий с международной конкурентоспособностью.

Главной задачей ставится развитие экономики за счет стимулирования внутреннего спроса:

  • Укрепление цепочек поставок;
  • Использование высококачественных и экологически безопасных товаров;
  • Развитие современных технологий;
  • Укрепление торговли с внешним миром;
  • Повышение эффективности онлайн торговли.

В целом новый пятилетний план направлен на глубокую интеграцию логистической отрасли в экологическую сферу и удовлетворение потребностей жителей в логистических услугах.

Умная логистика Китая